Rimmel Stay Matte Long Lasting Pressed Powder - Shajgoj

Rimmel Stay Matte Long Lasting Pressed Powder

Rimmel Stay Matte Long Lasting Pressed Powder

গত রিভিউতে আমি একটি জিনিস উল্লেখ করেছিলাম সেটা হল যে কোন ব্রান্ডের প্রোডাক্টই বিভিন্ন কারণে তার ব্যবহারে আমাদের অভিজ্ঞতা সম্পূর্ণ বিপরীত হতে পারে অর্থাৎ কারো খুব ভালো লাগতে পারে আবার কারো জন্য সেটা Waste of Money! আমরা যারা কোন প্রোডাক্ট এর রিভিউ লিখি তাদের উদ্দেশ্যই নিজের অভিজ্ঞতাটা সবার কাছে শেয়ার করে কিছুটা হলেও একটা সাধারণ ধারণা দেয়ার চেষ্টা করা। তাই আজকে আমরা যে প্রোডাক্টটির রিভিউ লিখছি সেটা মূলত তৈলাক্ত স্কিনের অধিকারীদের জন্য অনেক ভালো একটি প্রেসড পাউডার। তবে কোন প্রোডাক্টের কাছ থেকেই আমি কোন জাদুকরী ফলাফল আশা করি না। কারণ বাজেট শপিং এর মূল উদ্দেশ্য; মানের সাথে খুব একটা কম্প্রোমাইজ না করে তুলনামূলক কম দামে কিছু কিনতে পারা।

[picture]

Sale • Sun Protection, Skin cafe, Sheet Mask

    আজকের প্রোডাক্টটি হল Rimmel Stay Matte Long Lasting Pressed Powder. এটিও একটি Drugstore Brand. তার মানে অনেকটা সাশ্রয়ী দামের একটি পণ্য।

    দাম: ৮০০/- টাকা ।

    কোথায় পাবেন: যে কোন ফেসবুক পেইজ যারা UK & USA থেকে পণ্য এনে থাকে। আর শপ.সাজগোজ.কম থেকে অনলাইনে অর্ডার করতে পারেন বা সরাসরি তাদের যমুনা ফিউচার পার্ক ও সীমান্ত স্কয়ার-এ অবস্থিত শপেও চলে যেতে পারেন।

    প্যাকেজিং: সত্যিকথা বলতে কী এই প্রোডাক্টটির প্লাস্টিক প্যাকেজিং এতোটাই খারাপ যে এটা নিয়ে ট্র্যাভেল করার কথা আমি স্বপ্নেও ভাবতে পারি না; তবে এতো দুর্বল কভারের হয়তো একটি কারণই যে, প্রোডাক্টটির মান অনেক ভালো করতে গিয়ে এই দুর্বলতা রেখে পণ্যটি সহজলভ্য করা।

    পরিমাণ: ১৪ গ্রাম

    মেয়াদ: খোলার পর ৩০ মাস।

    শেড: ৮টি। প্রায় সবগুলো শেডই বাঙালি মেয়েদের মানিয়ে যায় তবুও কয়েকটি শেড আমার কাছে একটু বেশি উপযুক্ত মনে হয়েছে সেগুলো হল-

    -Transparent (ফর্সা / যে কোন স্কিন টোনের জন্য)

    -Nude Beige (উজ্জ্বল শ্যামলা)

    -Sandstorm (শ্যামলা)

    -Silky Beige (যারা একটু পিঙ্ক টোন পছন্দ করে বা যাদের স্কিন পিঙ্ক / বেইজ আন্ডার টোনের)

    দুর্ভাগ্যজনকভাবে ওদের ডার্ক স্কিনের জন্য উপযুক্ত কোন শেড নেই। তারা শুধু মাত্র Transparent শেডটি ব্যবহার করতে পারবে যেটি সব স্কিনেই মানিয়ে যায় আর মেকাপ সেটিং পাউডার হিসেবে কাজ করে।

    এখানে যে শেডগুলো আমি উল্লেখ করি বা করবো সেগুলো সম্পূর্ণই আমার নিজের অভিমত। আপনারা যখন কিছু কিনবেন তার আগে অবশ্যই দেখে নিয়ে নিজে সিদ্ধান্ত নিয়ে শেডটি সিলেক্ট করবেন।

    এখন আসি প্রোডাক্টটি সম্পর্কে আমার ভালো লাগা আর খারাপ লাগা নিয়ে আলোচনায় ।

    যা ভালো লেগেছে –

    ১। খুব লাইট ওয়েট পাউডার।

    ২। তৈলাক্ত ত্বকের জন্য তো ভালোই সাথে সাথে আমার কম্বি -শুষ্ক ত্বকেও অনেক ভালো মনে হয়েছে।

    ৩। রিমেল দাবি করে যে এটা আপনার স্কিন ৫ ঘণ্টা শাইন ফ্রি রাখবে যা আমার কাছে সত্যিই মনে হয়েছে।

    ৪। কেকি লাগবে না; অনেক সুন্দর মিশে যায় স্কিনে। তবে যেহেতু এটা ম্যাট প্রোডাক্ট তাই অনেকের শুষ্ক ত্বকে এটা উপযুক্ত নাও হতে পারে।

    ৫। প্রোডাক্টটির পরিমাণ অনেক বেশি যা রেগুলার ব্যবহার করলেও ২৪ মাসের আগে শেষ হয়ে যাওয়ার সম্ভাবনা নেই।

    ৬। হালকা থেকে মধ্যম কভারেজ দেবে।

    ৭। পরিমাণ, মানের আর মেয়াদের দিক দিয়ে ৬০০-৮৫০ টাকার মধ্যে এটা সাশ্রয়ীই মনে হয়েছে আমার কাছে।

    ৮। এর ব্যবহারে আমার স্কিনে কোন সমস্যা হয়নি।

    যা ভালো লাগেনি-

    ১। পাফ বা আয়না সংযুক্ত নেই।

    ২। মোটেও ট্র্যাভেল ফ্রেন্ডলি নয়।

    ৩। খুব শুষ্ক ত্বকের জন্য ভালো নাও হতে পারে।

     রেটিং: ৭.৫/১০!

    আসলে এই প্রোডাক্টটি ৮ রেটিং অনায়েসেই পেতে পারে । শুধুমাত্র ট্র্যাভেল ফ্রেন্ডলি না দেখে আমি ৮ দিতে পারলাম না কারণ এতো ভালো একটি প্রোডাক্ট আমি যদি সাথে নিয়ে যেতে নাই পারি আক্ষেপ তো হবেই!

    ছবি – অ্যামাজন.কম

    1 I like it
    1 I don't like it

    3 Comments

    1. travel friendly noi mane??? kothao nie gele ki venge jaoar possibility ache???

    2. Ami eta kinbo. Order diye felsi. Accha apu puff to sathe nai apni ki beauty blender/brush diye use korsen?

    3. আপু আসল Rimmel pressed powder চেনার উপায় কি? অনেক ফেসবুক পেজেই এটি পাওয়া যাচ্ছে।কিন্তু সেগুলো যে নকল নয় তা নিশ্চিত হব কি করে?

    পরবর্তী পোস্ট লোড করা হচ্ছে...