চিজি গারলিক ব্রেড - Shajgoj

চিজি গারলিক ব্রেড

maxresdefault-5

কি অবাক হচ্ছেন? ভাবছেন চুলায় আবার কীভাবে চিজি গারলিক ব্রেড বানাবেন? কিছু ট্রিকস অনুসরণ করলেই কিন্তু সহজেই চুলায় চিজি গারলিক ব্রেড বানানো সম্ভব। আসুন দেখে নেই, কীভাবে এবং কী কী লাগবে চিজি গারলিক ব্রেড বানাতে।

উপকরণ

Sale • Breast Cream, BB & CC cream, Lotions & Creams
    • ব্রেড-৪ পিস
    • বাটার-৫০/৬০ গ্রাম
    • রসুন কুচি- ২ টেবিল চামচ
    • ধনিয়া পাতা-৪ চা চামচ
    • মোজেরোলা চিজ-১ কাপ
    • গ্রেট করা চীজ- ১ কাপ
    • পাপরিকার গুঁড়া- ১/২ টেবিল চামচ (স্বাদমত)
    • ওরেগানো-২ চা চামচ

    [picture]

    প্রণালী

    –  একটি প্যান গরম করে, এর উপর ব্রেড রেখে সামান্য টোস্ট করে নিন।

    – এখন একটি বাটিতে একে একে বাটার, রসুন, ধনিয়া পাতা নিয়ে একসাথে মিশিয়ে নিন এবং ব্রেডে মাখন যেভাবে লাগায় অভাবে লাগিয়ে নিন।

    – আরেকটি বাটিতে মোজেরোলা চিজ, গ্রেট করা চিজ,পাপরিকার গুঁড়া, ওরেগানো একসাথে মিশিয়ে রাখুন , এরপর এই মিশ্রণ ব্রেড গুলোর উপর দিন।

    – এরপর চুলায় একটি প্যান নিয়ে এতে বাতার/তেল ব্রাশ করে নিন। ব্রেড গুলো দিয়ে দিন এবার টোস্ট হবার জন্য। চুলার আঁচ একদম কম রাখবেন এ সময়। ব্রেড গুলো ঢেকে দিন ঢাকনার ছোট ছিদ্রটি ময়দা ডো বানিয়ে বন্ধ করুন। দেখতে থাকুন মোজেরোলা চিজ, গ্রেট করা চিজ গলে যাচ্ছে কিনা। গলে গেলে চুলা বন্ধ করুন, দেখবেন ব্রেড ক্রিস্পি এবং চিজি হয়েছে।

    – এবার পরিবেশন করুন মজাদার চুলায় বানানো চিজি গারলিক ব্রেড।

    ছবি – ট্র্যাভেলএক্সপ্লোরার ডট কম

    রেসিপি – তাবাসসুম বিন্তি

    1 I like it
    0 I don't like it
    পরবর্তী পোস্ট লোড করা হচ্ছে...